+7 (499) 350-20-30+7 (968) 464-72-25
обратный звонок
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 Мск
СБ-ВС: Выходные

ВНИМАНИЕ: Отправляем товары по России только по 100%-й предоплате: Почтой России, СДЭК-ом (доступен после регистрации на сайте) и ТК Энергией!

ИНФО: интернет магазин и шоу-рум закрыты по техническим причинам на неопределенный срок

Свечной железнодорожный фонарь

Показать все фото

под заказ

Артикул: сн-219

Модификация товара
Смотреть все

Свечной железнодорожный фонарь

Тип: Свечной железнодорожный фонарь
Используется: Предназначен для освещения помещений в тёмное время суток
Материал: Метал и стекло
Год выпуска: 1951

3566 Свечной железнодорожный фонарьЧеловек исходя из особенностей строения организма относится к дневному типу, так как у большинства людей доминантным средством ориентирования в пространстве является зрение. Именно по этой причине очень многие люди боятся темноты – и абсолютно все зависят от света.

Для того, чтобы разгонять тьму и создавать свет, было создано немало разнообразных приспособлений. Фонарь свечной железнодорожный – один из подобных агрегатов, использовавшийся специально для нужд пассажиров железных дорог в послевоенные годы.

Где применялся фонарь железнодорожный СССР свечного типа?

3567 Свечной железнодорожный фонарьГде применялся фонарь железнодорожный СССР свечного типа, может стать интересно каждому современному человеку – поскольку большинство современных обывателей вряд ли пользовались даже керосиновой лампой.

Данное изделие производилось в СССР в послевоенные годы, несмотря на наличие электрических ламп накаливания и упомянутых выше керосинок. Дело в простоте и безопасности конструкции.

Фонарь свечной железнодорожный, в отличие от керосиновой лампы, в значительно меньшей мере пожароопасен (что очень важно в условиях езды по железной дороге в условиях постоянной тряски). Расплескавшийся керосин мог спровоцировать пожар в вагоне, а пролившийся свечной воск – нет.

Учитывая же тотальный экономический спад из-за затрат, понесенных в ходе Великой Отечественной Войны, оснащать многие вагоны электросетями было попросту расточительно. Именно по этой причине фонарь железнодорожный СССР был в ходу достаточно длительное время.

Применялся он в основном в вагонах, прозванных их современниками «теплушками». Эти вагоны представляли собой утепленные товарные вагоны, оборудованные для перевозки пассажиров. Купить фонарь железнодорожный СССР свечного типа – значит приобрести светильник, который с большой долей вероятности когда-то освещал пассажирский «товарняк».

У нас вы можете купить фонарь железнодорожный СССР!

3570 Свечной железнодорожный фонарьВас заинтересовал данный товар? У нас вы можете купить фонарь железнодорожный СССР по сравнительно невысокой цене. Данное изделие по-прежнему сохраняет свою практическую ценность (ввиду сохранности остекления и работоспособности вытяжной системы) – в него можно устанавливать горящие свечи и освещать ими как жилые помещения, так и дачные участки.

Следует отметить высокую эстетическую ценность подобных изделий. Они буквально дышат стариной, увидеть которую в интерьере сегодня желают многие. Фонарь свечной железнодорожный позволяет сделать выгодные акценты практически в любом интерьере, что существенно повышает его прикладную ценность.

Написать собственный обзор

Свечной железнодорожный фонарь

Свечной железнодорожный фонарь

Данное изделие производилось в СССР в послевоенные годы, несмотря на наличие электрических ламп накаливания и упомянутых выше керосинок. Дело в простоте и безопасности конструкции...

Написать собственный обзор