+7 (499) 350-20-30+7 (968) 464-72-25
обратный звонок
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 Мск
СБ-ВС: Выходные

ВНИМАНИЕ: Отправляем товары по России только по 100%-й предоплате: Почтой России, СДЭК-ом (доступен после регистрации на сайте) и ТК Энергией!

ИНФО: интернет магазин и шоу-рум закрыты по техническим причинам на неопределенный срок

Сборная деревянная модель капитанской шлюпки корабля Artesania Latina SANTISIMA TRINIDAD, 1/50

Показать все фото

Есть на удаленном складе

Артикул: rc-AL19014

Сборная деревянная модель капитанской шлюпки корабля Artesania Latina SANTISIMA TRINIDAD, 1/50

Бренд: Artesania Latina
Испанский линейный корабль первого ранга Santisima Trinidad (официальное название Santisima Trinidad y Nuestra Senora del Buen Fin) первоначально имел 120 пушек. Позже его огневая мощь была увеличена до 144 пушек на четырех палубах. Многие годы Santisima Trinidad был крупнейшим военным кораблем в мире, значительно превосходя своего английского конкурента HMS Victory и был не намного, но всё же больше французского Bretagne. 

Боевой путь корабля начался во время Войны за независимость североамериканских колоний, когда его отправили в Ла-Манш с целью устрашить англичан. Уже в это время SANTISIMA TRINIDAD был прозван «тяжеловесом» за исключительно низкую маневренность. В 90-годы 18 века состоялась его знаменитая модернизация, в ходе которой корабль стал первым в мире четырехдечным судном. Его громадные размеры и мощь обеспечивали безопасность в бою и в то же время едва не сыграли с кораблем злую шутку, так что он постоянно рисковал попасть в плен. Вершиной карьеры и завершающим этапом жизни судна стала Трафальгарская битва. Здесь он вел одновременный бой с семью английскими линкорами и остался на плаву, несмотря на буквальный шквал ядер. В конце концов британцы захватили судно и собирались отконвоировать его к себе, но разразившийся шторм привел к его затоплению.

В данном наборе представлена деревянная модель 1/50 масштаба капитанской шлюпки испанского линейного корабля Santisima Trinidad. Каркас модели этой шлюпки собирается из вырезанных лазером деталей, установите весла, сделаете две мачты, нитями выполните такелаж и установите три паруса, которые даны уже готовыми. Завершает модель испанский флаг на корме. Для сборки вы можете использовать подробную пошаговую инструкцию.

Характеристики:
  • тип: моделист-конструктор
  • масштаб: 1/50
  • длина: 380 мм
  • высота: 235 мм
  • ширина: 85 мм
  • сложность: начальный уровень
  • материал: дерево, металл
  • возраст: от 14 лет

В комплекте:
  • набор для постройки одной модели шлюпки корабля
  • пошаговая инструкция 

Написать собственный обзор

Сборная деревянная модель капитанской шлюпки корабля Artesania Latina SANTISIMA TRINIDAD, 1/50

Сборная деревянная модель капитанской шлюпки корабля Artesania Latina SANTISIMA TRINIDAD, 1/50

Испанский линейный корабль первого ранга Santisima Trinidad (официальное название Santisima Trinidad y Nuestra Senora del Buen Fin) первоначально имел 120 пушек. Позже его огневая мощь была увеличена до 144 пушек на четырех палубах. Многие годы Santisima Trinidad был крупнейшим военным кораблем в мире, значительно превосходя своего английского конкурента HMS Victory и был не намного, но всё же больше французского Bretagne.  Боевой путь корабля начался во время Войны за независимость с...

Написать собственный обзор